По данным коммунистов, они выиграли довыборы в Облсовет Новосибирска

11 Мар 2007, 17:50

Новосибирский обком КПРФ обнародовал предварительные данные подсчета голосов по довыборам в областной и городской Советы. Как уже сообщала ТАЙГА.info, на довыборах в новосибирские горсовет и Облсовет коммунисты организовали альтернативный подсчет голосов – они оперируют протоколами подсчета голосов, предоставленными их наблюдателями.

В Калининском районе в округе № 14 по довыборам депутата новосибирского городского Совета по данным после обработки бюллетеней по 9 округам из 12 лидирует выдвинутый «Единой Россией» замдиректора по экономике ООО «Энергомонтаж» Андрей Каличенко, за которого проголосовали 40.92% избирателей. На втором месте коммунист Юрий Васильков, за которого подали голоса 28.67% избирателей, на третьем - самовыдвиженец Алексей Джулай с 27.39%. Впрочем, эти данные предварительные и они еще могут измениться. Надо отметить и то, что эти неофициальные данные могут серьезно отличаться от официальных

В Дзержинском районе, где проходят довыборы депутата областного Совета по округу №26, лидирует выдвинутый КПРФ редактор газеты «За народную власть» Сергей Дорохов, за которого, по предварительным данным, проголосовали 4368 избирателей (48.85%). На втором месте главный врач клинической больницы №2 Любовь Шпагина («Единая Россия») с 42.09%. Остальные кандидаты заметно отстают – у них от 1 до 3 процентов.

Как уже писала ТАЙГА.info, довыборы назначили после того, как депутат новосибирского облсовета, гендиректор новосибирского авиационного завода им. Чкалова Александр Бобрышев был приглашен на работу в военно-промышленную комиссию при премьер-министре РФ Михаиле Фрадкове, а депутат горсовета, коммерческий директор производственного объединения "Север" Анатолий Соболев возглавил департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. Оба сложили депутатские полномочия.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года