На довыборах в новосибирский Горсовет победил кандидат от «Единой России»

12 Мар 2007, 04:55

В Калининском районе Новосибирска на довыборах в новосибирский Горсовет по округу № 14 победил выдвинутый «Единой Россией» замдиректора по экономике ООО «Энергомонтаж» Андрей Каличенко. Как сообщили ТАЙГЕ.info в городском избиркоме, за него проголосовали 3801 избирателей (44%).

На втором месте коммунист Юрий Васильков, за которого подали голоса 2364 избирателей (27%), на третьем - самовыдвиженец Алексей Джулай с 2192 (25%).

Всего в голосовании приняли участие 8912 избирателей, что составило 29,59% от зарегистрированных в этом округе. Отметим, что все эти цифры совпадают с данными альтернативного подсчета голосов, лорганизованного КПРФ по бюллетеням с избирательных участков, предоставленных их наблюдателями.

Как уже писала ТАЙГА.info, довыборы были назначены после того, как депутат горсовета, коммерческий директор производственного объединения «Север» Анатолий Соболев возглавил департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. Согласно законодательству, ему пришлось сложить депутатские полномочия.

Андрея Каличенко, работающего заместителем директора строительной фирмы «Энергомонтаж», поддерживал на выборах руководитель этой фирмы Леонид Сидоренко, депутат областного Совета. Агитация Андрея Каличенко состояла в основном из плакатов, на которых он был изображен вместе с Леонидом Сидоренко и подписью Сидоренко: «Я готов поручиться за Андрея Каличенко». В Калининском районе Новосибирска «Энергомонтаж» ведет наиболее активную застройку.

Справка ТАЙГИ.info:

Каличенко Андрей Владимирович

Родился в 1975 году в г. Новосибирске. Образование — высшее. Гражданин Российской Федерации.

В 1992 году по окончании средней школы № 151 поступил в Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, окончив институт, получил диплом по специальности «Экономика и управление в строительстве».

С 1997 года — экономист по финансовой работе ОАО «НЗХК».

С 2003 года — начальник отдела по организации работы с клиентами Новосибирского филиала ЗАО «НОМОС-БАНК» г. Новосибирск.

С августа 2003 по 2006 год — заместитель директора по экономике и финансам ООО «СМУ-100».

С мая 2006 года по настоящее время — заместитель директора по экономике ООО «Энергомонтаж».

Самовыдвижение, член ВПП «Единая Россия».
Основание регистрации — подписи избирателей.
Семейное положение — женат, имеет двоих детей.
Проживает в г. Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года