Суд по делу Александра Тихонова возобновится 28 марта

21 Мар 2007, 07:31

Новосибирский областной суд назначил на 28 марта возобновление слушаний по делу президента Союза биатлонистов России Александра Тихонова, обвиняемого в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Как сообщили РИА Новости в суде, почти двухмесячный перерыв в процессе связан с устранением прокуратурой процессуальных нарушений, выявленных на первом заседании по этому делу 29 января.

Государственный обвинитель Василий Мусаткин тогда заявил, что нарушения "носят формальный характер" и не связаны с сутью предъявленного Тихонову обвинения.

Покушение на губернатора Кемеровской области было предотвращено в 2000 году. По версии следствия, его заказчиком был московский предприниматель, председатель совета директоров ЗАО Международная инвестиционная компания Михаил Живило.

Как говорится в материалах уголовного дела, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов был посредником в поиске киллеров. В суде обвиняемый отказался отвечать на вопрос журналистов, признает ли он свою вину.

Тихонов вторым предстал перед судом из обвиняемых по этому громкому делу. Ранее к четырем годам лишения свободы был приговорен его младший брат Виктор Тихонов, который, по версии следствия, подыскал в Новосибирске наемных убийц для устранения Тулеева.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года