В правительстве РФ решается вопрос о выделении красноярскому СФУ 10 млрд рублей

26 Мар 2007, 09:53

В правительстве РФ решается вопрос о выделении Сибирскому федеральному университету дополнительных 10 млрд. рублей 28 марта на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике будет решаться вопрос о дополнительном выделении 10 млрд. рублей на программу развития Сибирского федерального университета. По этому вопросу предполагается заслушать доклад министра образования и науки Андрея Фурсенко и доклад ректора СФУ Евгения Ваганова. В обсуждении программы примет участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

В самом университете уверены, что средства необходимые средства будут выделены: как сообщили ИА REGNUM-KNews в информационном центре СФУ, программа развития вуза уже прошла предварительное согласование и не вызвала нареканий. Президиуму Совета при президенте под председательством Дмитрия Медведева остается только официально утвердить решение о дополнительном финансировании.

Как отмечают в агентстве профобразования и науки администрации Красноярского края, программа развития СФУ на 2007-2010 годы предполагает создать серьезные предпосылки для превращения Красноярска в третий в Сибири (наряду с Новосибирском и Томском) современный научно-интеллектуальный центр и создать основу для дальнейшего укрепления системы частно-государственного партнерства в триаде образование - наука - производство.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года