В Омске пройдет турнир по самбо памяти убитого на Алтае журналиста Александра Петрова

26 Мар 2007, 12:42

В Омске в апреле пройдет турнир по самбо памяти убитого на Алтае журналиста Александра Петрова и его сына, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе УВД по Омской области.

"Решение о проведении такого турнира приняло руководство УВД области и местное отделение спортивного общества "Динамо", которое возглавляет заместитель начальника УВД Александр Гончаренко", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в соревнованиях примут участие юноши и девушки 14-16 лет. Как ожидается, турнир соберет более 100 юных спортсменов из разных регионов Сибири.

"Главная цель турнира - пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди молодежи. Девиз соревнований - "Спорт против наркотиков, насилия и преступности", - сообщил собеседник агентства.

Главный редактор омского журнала "Право и дело" Александр Петров, его супруга и двое детей трех и семи лет были убиты 8 августа 2006 года на берегу горной реки Туэктенка, где они остановились на ночлег в палатке во время путешествия по Горному Алтаю.

Как было установлено, убийство совершил 16-летний местный житель Руслан Кулиш, чтобы завладеть автомобилем погибших. 29 декабря 2006 года Верховный суд Алтая приговорил Кулиша к десяти годам лишения свободы - максимально возможному для несовершеннолетнего сроку наказания.

Кандидат в мастера спорта по самбо Александр Петров был призером многих турниров. В 1994 году он привел в омский спорткомплекс "Динамо" своего старшего сына Никиту.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года