Прокуратура произвела выемку избирательных бюллетеней в Кызыле

27 Мар 2007, 06:09

Прокурор Кызыла Эдуард Орешков сегодня на встрече с участниками голодовки в здании Великого Хурала сообщил о том, что накануне вечером в присутствии председателя ТИК Кызыла Евгения Маслова была произведена выемка избирательных бюллетеней по делу о фальсификации выборных документов. Э.Орешков заверил, что следственные действия продолжаются.

Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Виктор Чернышев также сообщил, что дело по факту фальсификации избирательных документов находится на контроле управления Генеральной прокуратуры по Сибирскому федеральному округу.

Напомним, что ТИК Кызыла произвела незаконный пересчет бюллетеней по выборам 8 октября 2006 года по Восточному одномандатному округу в Законодательную палату Великого Хурала Республики Тыва, затребованных из Госархива республики. Более 800 бюллетеней оказалось испорченными – в них были сделаны дополнительные пометки.

По заявлению Ивана Чучева, по итогам голосования 8 октября 2006 года, опередившего, по данным ГАС Выборы, на 717 голосов своего ближайшего соперника единоросса Сергея Монгуша, прокуратурой республики было возбуждено уголовное дело.

Источник: ИА "Тува Онлайн"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года