В Туве члены избиркомов получают письма с угрозами

29 Мар 2007, 06:13

Члены избиркомов Республики Тыва получают письма с угрозами. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-службе правительства республики. По информации пресс-службы, только за последние дни такие сообщения получили многие члены избиркомов в Кызыле - от Евгения Маслова в ТИКе до Лидии Якушкиной в республиканской комиссии.

Кроме того, пресс-служба правительства Тувы указывает и на другие инциденты с участием членов избиркомов республики. "На Наталью Воверене за несколько минут до начала заседания с угрозами набросился неизвестный и вырвал из рук сумку с документами, ключами и паспортом. Женщина нашла в себе силы прийти на заседание комиссии", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Республики Тыва.

Ранее Мерген Манын-оол, бывший председатель ТИК Кызыла, попал в больницу после нападения неизвестных, нанесших ему удар металлической трубой по голове, напоминают в пресс-службе тувинского правительства. 

В настоящее время материалы по всем перечисленным фактам переданы в правоохранительные органы. По каждому из них будет проведено расследование.

В пресс-службе правительства Тувы инциденты с политиками официально считают давлением. Напомним, Избирательная комиссия Тувы приняла окончательное решение по итогам выборов в Великий Хурал республики 11 марта.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года