Новосибирская область вошла в число победителей конкурса по модернизации образования

29 Мар 2007, 12:00

Новосибирская область вошла в число регионов-победителей федерального конкурса комплексных проектов модернизации образования, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе областной администрации.

"Накануне в Москве Министерство образования и науки РФ провело итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору регионов, наиболее активно проводящих модернизацию образовательного комплекса в рамках приоритетного национального проекта. По итогам рейтингового голосования был определен 21 субъект Федерации, в число которых уверенно вошла и Новосибирская область", - сказал сотрудник пресс-службы.

Всего на конкурс были представлены заявки из 51 региона. При оценке заявок акцент делался на мерах по реформированию системы заработной платы и на том, как развивается сеть школ в сельских районах.

Регионы-победители в течение трех ближайших лет будут получать финансирование из федерального бюджета на реализацию представленных проектов.

"Общий объем финансирования по стране составит более четырех миллиардов рублей. Детальная разбивка суммы по регионам будет завершена до конца апреля, а уже в мае в нашу область начнут поступать денежные средства", - сообщили в обладминистрации.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года