Николай Мамулат: Путин воспринял ельцинскую идеологию

24 Апр 2007, 17:10

По просьбе ТАЙГИ.info роль Бориса Ельцина в российской истории комментирует заместитель председателя комитета по социальной политике новосибирского Облсовета Николай Мамулат:

- Борис Ельцин для нашей эпохи был, прежде всего, человеком-новатором. Я совершенно уверен, что именно благодаря его реформаторской деятельности наша страна продвинулась лет на пятьдесят вперед, преодолев семидесятилетний застой еще со времен Октябрьской революции.

Конечно, такой человек был необходим стране. Кроме того, первый президент России явился гарантом того, что наша страна и в дальнейшем пошла по пути реформ, что действующий президент вместе с браздами правления воспринял и ельцинскую идеологию. Поэтому я уверен, что политика страны останется прежней – рыночная экономика, конституционные нормы и прочее.

Единственное, что может измениться - это внутриполитическая расстановка. Ведь после себя Ельцин оставил не только Путина, но и ряд других политических деятелей. Но в целом Россия будет двигаться в том же направлении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года