Аман Тулеев: Президент пропустил послание через душу

26 Апр 2007, 21:08

Послание президента Федеральному Собранию выстрадано, президент его пропустил через душу. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кемеровской области, заявил 26 апреля губернатор Кузбасса Аман Тулеев, комментируя послание Владимира Путина российскому парламенту, с которым он выступил сегодня в Москве.

Особое внимание, считает кузбасский губернатор, в послании уделено вопросам будущего Сибири и Дальнего Востока. Но особо президент выделил развитие энергетики. Будет развиваться атомная энергетика, гидроэнергетика и угольная генерация с внедрением самых современных технологий. А уголь - это перспектива для Кузбасса, подчеркнул Аман Тулеев.

Мощными темпами будет развиваться строительство жилья для граждан, а фонд аварийного жилья будет ликвидироваться, это тоже очень важно и для региона, и для России. Большие средства будут направлены в развитие жилищно-коммунального комплекса. Особо губернатор выделил в послании то, что 2008 год в России будет объявлен Годом семьи. "Это знаково для Кузбасса, ведь у нас уже 2007 год объявлен Годом семьи. Значит, мы идем на год впереди. Ведь главное - это семья. Будет в семье хорошо, будет достаток, и в стране все будет в порядке", - сказал Тулеев.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года