"Евраз групп" намерена выкупить 50% "Южкузбассугля"

25 Май 2007, 04:17

«Евраз групп» намерена выкупить у физических лиц все акции компании «Южкузбассуголь», которая владеет шахтой, где накануне при взрыве метана погибли 38 шахтеров, сообщил представитель администрации Кемеровской области. «В пятницу на пресс-конференции на месте аварии Александр Абрамов (председатель совета директоров «Южкузбассугля», член совета директоров «Евраз групп») сообщил о намерении «Евраз групп» выкупить акции «Южкузбассугля», находящиеся у физическаих лиц», - сказал сотрудник обладминистрации. Пресс-служба «Евраз групп» пока не комментирует заявление, в пресс-службе «Южкузбассугля» подтвердили эту информацию.

В настоящее время по 50% «Южкузбассугля» контролируют «Евраз» и трое ее руководителей - гендиректор Георгий Лаврик, финансовый директор Юрий Кушнеров и директор по производству Александр Говор.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года