Разжигателя межнациональной вражды в интернете попросили наказать штрафом

29 Май 2007, 03:50


Вчера в Новосибирске на процессе по делу Тараса Зеленяка, обвиняемого в разжигании межнациональной вражды в интернете, состоялись прения сторон. По данным следствия, на одном из форумов мировой сети житель Академгородка Зеленяк высказывал идеи превосходства украинцев над русскими. В ходе своего выступления прокурор Сергей Самулин отметил, что хотя подсудимый совершил преступление небольшой тяжести (санкция до одного года лишения свободы), но оно представляет большую общественную опасность. Самулин просил признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в 150 тыс. руб. Адвокат г–на Зеленяка просил снять с его клиента все обвинения. В случае же обвинительного вердикта защитник просил суд снизить размер штрафа. Сам Зеленяк представил в суд справку о том, что его зарплата составляет 10 тыс. руб. По словам подсудимого, за один год и три месяца, что длится процесс, он сильно устал, ухудшилось состояние здоровья. Ожидается, что в середине июля Зеленяк выступит с последним словом и суд вынесет приговор.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года