В Новосибирске прошел пикет в защиту гаишников

05 Июн 2007, 13:19

В Новосибирске на площади Ленина 4 июня в 19-00 прошел пикет, организованный представителями организаций автовладельцев – «Свобода Выбора», «Федерация Автовладельцев России» и «Автобратство». Пикет был посвящен защите… работников ГИБДД Александра Бугурнова и Владимира Олексюка «от произвола прокуратуры». Александр Бугурнов и Владимир Олексюк обвиняются в превышении своих полномочий. По утверждению самих обвиняемых, Александр Бугурнов пытался задержать пьяного сотрудника прокуратуры, находившегося за рулем, а начальник Тогучинского ГИБДД Владимир Олексюк – боролся со взяточничеством, запрещая своим сотрудникам иметь наличные деньги во время несения службы.

В пикете участвовало около двадцати автомобилистов. Видимо, массовости помешала погода – градусник на стене мэрии показывал 8 градусов так называемого тепла, и накрапывал отнюдь не теплый летний сибирский дождик.

Лозунги пикетчиков гласили: «Мы за честный суд», «Выпил – сиди дома», «Корочки – не антидот», «Щербинский, Бугурнов, Олексюк – кто следующий?», «Нам нужен робокоп». В качестве иллюстрации к последнему лозунгу под ногами у пикетчиков расхаживал игрушечный робот на батарейках.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года