В Красноярском крае у птиц нашли антитела птичьего гриппа

04 Июл 2007, 15:44

Еще в одном субъекте Сибирского федерального округа у дикой перелетной птицы зарегистрировано наличие антител и генетический материал вируса гриппа А-Н5.

Таким образом, количество регионов СФО, где выявлены возможные переносчики заболевания, увеличилось до 5-ти. Наличие антител в сыворотке крови и генетический материал вируса А-Н5 были выявлены при лабораторных исследованиях в 3 пробах от дикой перелетной птицы в Красноярском крае. Всего в рамках мониторинга по птичьему гриппу отобрано более 3,5 тысячи проб.

В целом, на территории округа продолжается проведение комплекса мероприятий по недопущению заноса вируса гриппа птиц. По обобщенной информации Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, в субъектах СФО подвергнуто вакцинации более 4,4 млн. голов домашней птицы, ревакцинировано более 2,2 млн. голов.

По состоянию на 3 июля 2007 г. случаев заболевания гриппом среди домашней и дикой птицы не зарегистрировано.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года