Определен круг подозреваемых в убийстве новосибирской девочки

25 Июл 2007, 13:09


По делу пропавшей в понедельник пятилетней Софьи Белокопытовой, найденной убитой в Новосибирской области, определен круг подозреваемых, проводятся следственные действия, сообщил прокурор Мошковского района Константин Ашихмин в среду. «Все подозреваемые - жители Новосибирской области. Мотив преступления также понятен, так как на теле девочки были обнаружены следы насильственных действий», - сказал прокурор.

По его словам, расследование и допросы свидетелей проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по пункту «в» ч.2. ст. 105 УК (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

«По мере расследования уголовное дело переквалифицировано», - отметил прокурор, напомнив, что сначала по факту исчезновения ребенка дело возбуждалось по ст. 126 УК (похищение человека).

Пятилетняя Софья Белокопытова пропала вечером 23 июля. Тело пропавшей девочки обнаружено возле одного из водоемов поселка Мошково в 12.00 по местному времени в среду.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года