Биатлонист Тихонов не стал обжаловать приговор суда

06 Авг 2007, 12:46


Приговор известному спортсмену Александру Тихонову, признанному виновным и амнистированному по делу об организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, вступил в законную силу, сообщил сотрудник канцелярии Новосибирского областного суда.

По его словам, в установленный десятидневный срок, который отводится сторонам для обжалования приговора, от участников судебного процесса жалоб не поступило. «Уголовное дело, как положено в таких случаях, будет списано в архив», – сказал представитель суда.

Новосибирский областной суд 23 июля признал Тихонова, четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону, возглавляющего Союз биатлонистов России, виновным в соучастии в форме подстрекательства к убийству по найму и приговорил его к трем годам лишения свободы. От наказания он был освобожден по амнистии, объявленной Госдумой в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне. Согласно приговору суда, Тихонов выступал в роли посредника при поиске киллеров для убийства кемеровского губернатора в 2000 году. В ходе суда обвинение требовало приговорить Тихонова к пяти годам лишения свободы в колонии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года