Мост через Нижнюю набережную в Иркутске ремонтируют впервые за 40 лет

Мост через Нижнюю набережную в Иркутске ремонтируют впервые за 40 лет
16 Авг 2007, 03:46

Стоимость ремонта — более 2,5 миллионов рублей. Следующий этап: реставрация нижней части виадука.

Стоимость ремонта — более 2,5 миллионов рублей. Следующий этап: реставрация нижней части виадука.

Сейчас рабочие укладывают на пешеходном мосту гидроизоляцию. Этот материал для Иркутска новый, его привезли из Англии. Теперь можно сэкономить не только деньги, но и время. Заливать бетоном листы не нужно, их уже в пятницу покроют асфальтом. Замена гидроизоляции — мера вынужденная. Старая пришла в негодность, разрушаться начал и сам мост.

Александр Иванов, начальник участка МУП «Служба эксплуатации мостов»:
— Гидроизоляция разрушилась со временем. Пошла вода в тело бетона. То есть фильтрация через бетон. Вымывается соль, идет выщелачивание — а это разрушение моста, потеря его несущей способности.

Стоимость ремонта — более 2,5 миллионов рублей. Следующий этап: реставрация нижней части виадука. Его оштукатурят и покрасят. Такой капитальной реконструкции у пешеходного моста не было со дня постройки в 70-х годах. Относительно молодой мост гармонично вписался в общий ансамбль города. В народе этот пешеходный виадук получил романтичное название «Мост влюбленных». Здесь иркутяне назначают свидания, встречаются, гуляют. Строители уверены: аура объекта после ремонта останется прежней. Его реконструкцию планируют завершить к осени.

АС Байкал ТВ





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года