Слушания по генплану Новосибирска вызвали протест

Слушания по генплану Новосибирска вызвали протест
05 Сен 2007, 03:53

На главной площади города идёт сбор подписей за отзыв мэра и против вырубки зелёных насаждений.

На главной площади города идёт сбор подписей за отзыв мэра и против вырубки зелёных насаждений.

Об акции рассказал один из организаторов Владимир Степанович Колесниченко:

"Третьего сентября мы были на слушаниях по генплану. Администрация города не прислушалась к мнению народа. Ведётся точечная застройка, вырубка лесов и нарымского сквера, проводится политика повышения тарифов.

Власти, как всегда, говорили одно, население — другое. И пока администрация города нас не услышит, мы будем собирать подписи за отзыв мэра. Уже очень много народа подошло нас поддержать.

Сегодня мы преследуем две цели: донести до властей протест против вырубки лесов и собрать достаточное количество подписей за отзыв мэра. Мы хотим, чтобы город застраивался аккуратно в соответствии с интересами жителей, а не так, как это происходит сейчас."

По словам Владимира Колесниченко, перед слушаниями генплана была проведена сознательная блокировка ознакомления общественности с документами по генеральному плану: в мэрии выделили специальную комнату, но в часы приёма она постоянно была занята. Это послужило причиной того, что фактически проект генплана видели единицы.

Процедура отзыва мэра прописана в уставе города. Активисты намерены опираться на устав и на Конституцию РФ.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года