Известные новосибирские "справедливороссы" подали заявление о выходе из партии

05 Сен 2007, 06:00

Депутаты Новосибирского горсовета Андрей Гудовский, Виктор Козодой и Игорь Кудин написали заявление о выходе из "Справедливой России". Как сообщил 4 сентября Игорь Кудин, заявление уже переданы в исполком новосибирского отделения "СР".

Все три депутата входят в бюро новосибирской организации "СР" (до объединения - члены Российской партии Жизни). В Новосибирском горсовете они возглавляют депутатскую группу "Город", объединяющую еще несколько депутатов-"эсеров". Как пояснил Игорь Кудин, заявления о выходе поданы с формулировкой "по личным мотивам". От дальнейших комментариев депутат отказался. Мобильные телефоны Виктора Козодоя и Андрея Гудовского не отвечают.

6 сентября на заседании центрального совета "СР" будет рассматриваться вопрос об исключении из партии первого заместителя председателя новосибирского отделения Игоря Галл-Савальского, а также других членов бюро - Андрея Гудовского и Виктора Козодоя. Противостояние в новосибирской организации "СР" приобрело открытую форму 27 августа, когда бюро отделения выразило недоверие руководителю организации, члену центрального совета партии Тамаре Шароглазовой. Это было расценено как "бунт" некоторых членов бюро, и вопрос об их исключении поставили на повестку заседания центрального совета.

Ранее из "Справедливой России" ушел другой руководитель отделения, секретарь бюро совета новосибирской организации "СР" Михаил Садовой. Он вступил в "Единую Россию".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года