На выборах мобильными телефонами россиян воспользуется Центризбирком

18 Сен 2007, 03:56

Граждан России будут информировать о ходе думской избирательной кампании и выборов через Интернет и сотовые телефоны. Об этом сообщил сегодня глава ЦИК РФ Владимир Чуров в ходе он-лайн-конференции, сообщает сайт «Медиакратии».

"Мы будем регулярно проводить интернет-конференции, кроме того, постоянно действует сайт Центризбиркома www.cikrf.ru", - сказал он. Он также добавил, что "каждая комиссия субъекта федерации имеет один или два сайта, сайт есть и у Российского центра обучения избирательных технологий".

В день голосования, по словам Владимира Чурова, в Интернете "в реальном масштабе времени будут помещаться данные о явке избирателей, а после 21:00 мск - предварительные итоги голосования". "В Интернете так же, как и в 2003 году, будет опубликовано примерно 100 тысяч протоколов участковых комиссий", - добавил он.

Владимир Чуров отметил новинку в информировании граждан по деятельности ЦИК. "Теперь мы присутствуем в "Живом журнале". Пока нам помогают, окрепнем - будем делать самостоятельно", - заверил глава ЦИК.

Говоря об информировании граждан о ходе выборов с помощью сотовых телефонов, Чуров сообщил, что "вчера мы провели совещание с компаниями - мобильными операторами о рассылке информации в виде СМС. Мы определили объем информации". Чуров рассказал, что "через СМС в день выборов будет рассылаться такая же информация, как и через Интернет: информация о явке по 85 субъектам федерации и суммарные данные по РФ до 21:00 /мск/, а затем проценты, которые набирают партии".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года