В Новосибирске приостановлен сбор подписей за отзыв мэра

21 Сен 2007, 09:19

Жители Новосибирска, недовольные генпланом города и точечной застройкой, временно приостановили сбор подписей за отзыв мэра Новосибирска. Как уже сообщала Тайга.info, в начале сентября, сразу после слушаний по проекту генплана, на площади Ленина активисты собирали подписи за отстранение мэра.

19 сентября депутаты Горсовета все-таки утвердили схему зонирования Новосибирска, и корреспондент Тайги.info решил выяснить, как же движется процесс по отзыву мэра города от должности.

Владимир Колесниченко, один из организаторов акции протеста и член ТОС МЖК1 заведующий воросами строительства жилья и дорог, сообщил Тайге.info, что процесс сбора подписей временно приостановлен, поскольку градоначальник встретился с недовольными, «их услышал» и «на словах» пообещал внести поправки в генеральный план. По словам Колесниченко, приостановлено строительство на некоторых площадках.
Однако, по словам организатора, они далеки от мнения, что власти пошли навстречу населению. Например они уверены, что приостановленное строительство будет возобновлено, как только улягутся волнения.

В то же время акции протеста будут продолжаться. В частности, 1 октября планируется пикет против пенсионной реформы. А точечная застройка «выгодна олигархам и чиновникам».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года