Один из незадачливых бурятских "охотников за вольфрамом" вышел на поверхность

21 Окт 2007, 12:06

В субботу вечером из шахты "Разведочная" в республике Бурятия на поверхность вышел еще один человек из числа пропавших "охотников за металлом", спустившихся в шахту в поисках вольфрама. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

Ранее в горной выработке "Штольня западная" бывшего рудника "Холтосон" Джидинского вольфрамо- молибденового комбината спасатели МЧС обнаружили тела четверых старателей, занимавшихся нелегальной добычей вольфрама, сообщает телеканал "Вести".

"В район происшествия отбыла оперативная группа Управления МЧС России по Бурятии, горноспасательная служба города Гусиноозерска, из Красноярска в Закаменск направится оперативная группа СРЦ во главе с генерал-майором Юрием Чечериным и 12 горноспасателями", - передает телеканал слова представителя МЧС Бурятии Светланы Потехиной.
"Таким образом, судьба четырех человек, оставшихся в шахте, по- прежнему остается неизвестной", - сообщили агентству "Интерфакс" в воскресенье в республиканском МЧС.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года