Проекты детальной планировки трех районов Иркутска разработают в 2008 году

Проекты детальной планировки трех районов Иркутска разработают в 2008 году
10 Дек 2007, 03:47

Работа начнется по проектам детальной планировки северной и южной части Свердловского района и Иркутска-2.

Работа начнется по проектам детальной планировки северной и южной части Свердловского района и Иркутска-2.

 Ожидается, что документы будут готовы в 2009 году. Кроме того, в следующем году будет продолжена работа над проектом планировки Ленинского района, единым планом предместий Марата и Рабочее, микрорайонов Зеленый и Топкинский, поселка Искра, а также планом поселка Кирова и площадки в устье Иркута и Ангары. Предполагается, что проекты документов будут готовы в четвертом квартале 2008 года.

Уже сейчас закончена работа над двумя проектами — Октябрьского района и центральной части города. Оба проекта представлены на обсуждение Градостроительного совета при мэре в конце ноября и начале декабря.

В Октябрьском районе планируется развитие транспортной системы, строительство новых жилых комплексов, школ и детских садов, сохранение историко-культурного облика территории, создание многофункциональных общественных центров. Проект предполагает строительство диагональной магистрали от аэропорта до Маратовской развязки, реконструкцию улиц общегородского значения, а также создание рекреационных зон на территории берега Ангары от бульвара Гагарина до плотины ГЭС.

Проект планировки территории центральной части Иркутска рассчитан до 2020 года и предполагает жилищное строительство, строительство общественных зданий, автомобильных парковок, инженерных сетей, а также озеленение города. Предусмотрен перенос поликлиники № 2 на место выносимого за черту города дрожжевого завода. Кроме того, предполагается возведение двух оздоровительно-банных комплексов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года