Минприроды Бурятии сможет ограничивать использование нефтепродуктов, ухудшающих экологию

10 Янв 2008, 06:42

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын подписал постановление правительства республики №449, согласно которому Минприроды Бурятии предоставлено право вводить ограничения использования нефтепродуктов и других видов топлива, сжигание которых ухудшает экологическую обстановку. Об этом 9 января сообщили в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия.

Постановлением утвержден порядок ограничения использования нефтепродуктов и других видов топлива, сжигание которых приводит к загрязнению атмосферного воздуха на территории Бурятии. Основанием для введения ограничений является превышение технических нормативов выбросов, которые устанавливаются правилами Европейской экономической комиссии ООН.

Для принятия решения необходимо опираться на результаты анализов аккредитованных и аттестованных лабораторий. Ограничения могут быть введены Министерством природных ресурсов республики на определенной территории и на установленный срок, но не более одного года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года