Судебное слушание по иску губернатора Кузбасса к лидеру КПРФ состоится в конце января

13 Янв 2008, 10:51


Суд назначил рассмотрение по существу иска губернатора Кемеровской области Амана Тулеева к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову о защите чести, достоинства и деловой репутации на 30 января, сообщил в пятницу РИА Новости представитель истца.

По его словам, в пятницу должна была состояться досудебная подготовка.

"Однако на досудебную подготовку, назначенную на 11 января в 12.30 местного времени (8.30 мск) ни ответчик (Зюганов), ни его представитель не явились. Хотя в суд поступило уведомление о вручении представителю ответчика повестки", - сообщил собеседник агентства.

"Теперь рассмотрение дела по существу назначено на 30 января в 10.00 местного времени (06.00 мск)", - добавил он.

Ранее в прямом эфире "Эхо Москвы" и в ряде других федеральных СМИ Зюганов заявил, что в Кемеровской области Тулеев якобы устроил "паханат", что в регионе каждый день арестовывают активистов КПРФ.

Публичных извинений от Зюганова не последовало. После этого иск в отношении лидера КПРФ Тулеев передал в Центральный суд города Кемерово, оценив моральный вред в 1 миллион рублей.

Как отмечалось в официальном сообщении начальника управления информации и общественных связей ГУВД по Кемеровской области Евгения Ильясова, все обвинения коммунистов в ходе предвыборной кампании в Госдуму в адрес кузбасских милиционеров носили абсолютно надуманный характер. Это подтвердили проведенные проверки.

В свою очередь, председатель областной избирательной комиссии Сергей Реутов сообщил РИА Новости, что от КПРФ в облизбирком серьезных жалоб не поступало. Напротив, по словам Реутова, были жалобы на некорректное ведение избирательной кампании со стороны КПРФ.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года