В Алтайском крае и Томской области морозы усилились до минус 40

18 Янв 2008, 08:35


В Алтайском крае на ближайшие четыре дня в связи с усилением морозов до 42 градусов передано штормовое предупреждение. Очень низкая температура ожидается в Барнауле, Бийске и Змеиногорске, сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду - в Камени-на-Оби и Рубцовске, сообщили в администрации Алтайского края.

Там отметили, что несмотря на крайне сложные погодные условия, чрезвычайных происшествий в системе жизнеобеспечения городов и сел не зафиксировано, все службы работают в режиме повышенной готовности.

Предупреждение действовало на территории края и минувшие двое суток. Второй день подряд во многих школах края отменены занятия учащихся младших классов.

В Томской области минувшей ночью местами было до минус 42 градусов. В связи с этим в области объявлено штормовое предупреждение. При таких морозах не выдерживает металл, а потому прекращаются многие виды наружных работ, и в первую очередь, башенных и портальных кранов. По прогнозу регионального Центра гидрометеорологии, в ближайшие дни будет стоять такая погода.

В Сибирском военном округе /СибВО/ из-за сильных морозов приняты дополнительные меры по охране здоровья военнослужащих. В частях и подразделениях ограничены мероприятия, связанные с пребыванием солдат на открытом воздухе, сокращено количество полевых занятий.

Из-за 34-градусных морозов сегодня впервые в этом учебном году отменены занятия для учащихся 1-4 классов в школах Горно-Алтайска и еще пяти сельских районов Республики Алтай. Дома остались около 5 тыс учеников младших классов. Около 1 тыс из них - это учащиеся первой смены школ Горно-Алтайска.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года