Режим ЧС в Улан-Удэ планируется снять сегодня

Режим ЧС в Улан-Удэ планируется снять сегодня
13 Фев 2008, 04:33

Продолжаются работы по устранению последствий пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ

Продолжаются работы по устранению последствий пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ

"Работают спасатели, пожарные, строительные бригады, работники ТЭЦ, представители Минобороны. Задействованы 170 человек и 2 единицы техники", - сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

Спасатели ведут работу по установке второго слоя теплового контура (1500 кв.м.). "Привлечена авиация Сибирского регионального центра МЧС России, которая готова в случае необходимости осуществить вылет в другие города РФ для доставки оборудования", - говорится в сообщении.

Проведена работа по закольцовке дополнительных энергоресурсов от ТЭЦ-2.

В настоящее время на ТЭЦ-1 в штатном режиме работают два котла. Сегодня же планируется осуществить запуск еще двух котлов. Выйти на штатный режим работы планируется сегодня к вечеру.

"Оснований для паники нет. Перелом в аварийной ситуации наступил", - отмечает пресс-служба СРЦ МЧС.

Самое главное - не допущено размораживание оборудования. Больницы, школы и другие социальные объекты работают в штатном режиме. Но в связи с низкой температурой воздуха (минус 28 градусов) 12 февраля мэрией города принято решение об отмене учебного процесса в младших классах школ.

Также из-за низких температур отменено посещение детьми детских садов.

В образовательных и других социальных учреждениях устанавливаются дополнительные источники обогрева помещений.

Сотрудниками Госпожнадзора осуществляется контроль за работой дополнительных нагревательных приборов и обучение обслуживающего персонала объектов их использованию.

В городе сохраняется режим чрезвычайной ситуации, отменить его планируется в среду, сказано в сообщении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года