Прокуратура не будет обжаловать приговор грабителям Сбербанка

07 Мар 2008, 05:52

Старший прокурор отдела краевой прокуратуры Светлана Почекунина прокомментировала итоги судебного разбирательства по уголовному делу об ограблении читинского отделения Сбербанка России.
— Назначенное наказание считаю разумным, справедливым, — сказала Светлана Почекунина. – Каждый получил в соответствии со своей ролью и тому, насколько активно способствовал раскрытию преступления. Прокуратура обжаловать приговор не будет.
Между тем, адвокат Терентьева сообщил, что он вместе с подзащитным, скорее всего, будет обжаловать приговор. Адвокат Затерухина сказал, что он и его подзащитный в какой-то степени довольны приговором, так как из всех осужденных Затерухин получил минимальный срок. Насчет того, будут ли они обжаловать приговор, или нет, адвокат затруднился ответить, сказав, что это будет решать его подзащитный.

Напомним, сегодня, 7 марта в Читинском областном суде был вынесен обвинительный приговор жителям Читы, совершившим ограбление отделения Сбербанка РФ в мае прошлого года.
Константин Гудков получил 25 лет строгого режима с отбыванием первых 5 лет в тюрьме. Ивану Космакову, Николаю Терентьеву, Дмитрию Затерухину назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 13, 10 и 8 лет соответственно каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года