День белька: в Новосибирске состоялся немассовый пикет

16 Мар 2008, 07:53

15 марта в Новосибирске на площади имени Гарина-Михайловского состоялся пикет, организованный инициативной группой "Альянс за права животных" с целью информирования общественности о жестоком забое детенышей тюленей в Архангельской области.

"Мы не отводим взгляд. Мы хотим, чтобы люди знали, что каждую весну в течение 10 дней в "горле" Белого моря люди забивают палками насмерть десятки тысяч новорожденных детенышей гренландского тюленя - бельков", - заявляют организаторы пикета.

В Новосибирске молодые люди с плакатами выражали свой протест против варварских методов убийства беззащитных животных и собирали подписи прохожих под обращением к губернатору Архангельской области.

К сожалению, несмотря на бурное освещение этой темы в прессе в последние дни, в пикете мерзли человек тридцать, в основном - студенты новосибирских вузов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года