Петр Пимашков официально вступил в должность мэра Красноярска

21 Мар 2008, 06:41

21 марта в большом зале городской администрации состоялась торжественная церемония инаугурации главы Красноярска Петра Пимашкова, который, напомним, был избран 2 марта. Пимашков торжественно вступил в должность, приняв присягу городу. 

Почетные граждане Красноярска Владимир Капелько, Валентин Шевчук и Арег Демирханов вручили мэру атрибуты власти - знак "Звезда мэра", геральдическую подвеску и ключи от города. По окончании церемонии Петр Пимашков поблагодарил жителей Красноярска за оказанное высокое доверие, пообещал честно служить городу, продолжать созидательный курс, которым Красноярск шел в последние годы. "Все вопросы жизни города, как и прежде, будут решаться совместно с красноярцами", - отметил он.

Мэр также поблагодарил за поддержку и понимание губернатора края Александра Хлопонина, а также за идеи, которые он генерирует. Пимашков высказал слова благодарности и в адрес Законодательного Собрания Красноярского края, за "реальное решение насущных проблем". Глава города сказал, что в Красноярске есть проблемы, в числе которых он назвал экологию, транспорт, ветхое жилье. "В то же время все эти проблемы решаемы, если мы будем работать сообща", - отметил Петр Пимашков.

Губернатор края Александр Хлопонин назвал Красноярск самым красивым городом России, поблагодарив всех жителей города за выбор, сделанный в пользу Петра Пимашкова. Глава края отметил, что перед Красноярском стоит задача создания агломерации, которая требует изменения подхода к развитию города. "В связи с этим приятно, что именно Петру Пимашкову и его команде оказано доверие", - отметил губернатор. После чего Хлопонин подарил Петру Пимашкову шашку, посоветовав "реже доставать ее из ножен, а уж если и доставать, то только по делу".

Первый заместитель председателя Заксобрания края Валерий Семенов в своем поздравительном слове сказал, что заработать доверие людей - очень сложно, но Петр Пимашков оправдывает это доверие. "Красноярск стал городом, в котором хочется работать и жить", - отметил вице-спикер ЗС.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года