Омский подросток получил удар током, перелезая через поезд

11 Июн 2008, 06:31

На пульт дежурного ЛОВД на станции Входная Омской области поступило сообщение, что на станции Любинская разрядом электричества травмирован подросток. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной милиции выяснили, что мальчик задел головой контактную сеть, когда перелезал через вагон грузового поезда, сообщили 11 июня в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте.

Пострадавший вместе с двумя друзьями шли купаться на котлован. Для этого им нужно было пересечь железнодорожные пути, где как раз в это время стоял грузовой состав. Чтобы не обходить длинный поезд, двое несовершеннолетних решили подлезть под вагоном, несмотря на то, что состав мог тронуться в любой момент. Приятели оказались по другую сторону состава, а Саша все не мог решиться последовать за ними - он очень боялся неожиданного движения поезда. Поэтому мальчик решил перелезть через препятствие.

Перелезая через цистерну, мальчик задел головой контактную сеть напряжением 27 тысяч вольт. "От полученного удара током мальчик закричал, забившись в конвульсиях. Услышав крик приятеля, товарищи тут же побежали к нему. Они спустили его с цистерны и вызвали скорую помощь, - рассказывает инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Входная Денис Савич.

По словам врачей, ребенку повезло, что он был в капюшоне. Вероятно, эта деталь одежды спасла его от гибели. Тем не менее, разряд электричества вошел в голову и вышел через руку. Сейчас мальчик находится в больнице с благоприятными прогнозами.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года