В Омске новый завод будет выпускать 70 млн штук кирпичей в год

04 Июл 2008, 00:41

В Омске запущен новый завод по производству кирпича, проектная мощность которого рассчитана на выпуск 70 млн штук в год. Как 3 июля сообщили в Главном управлении по делам печати Омской области, на такие объёмы производства ЗАО "Бриккер-керамика" планирует поэтапно выйти уже через два года.

В пусконаладочном режиме завод начал работать с начала года, а в настоящий момент на предприятии завершается отработка технологии производства. С конвейера уже выпущены первые партии продукции.

3 июля губернатор Омской области Леонид Полежаев побывал на новом предприятии, где ознакомился с технологическими преимуществами современного кирпичного завода. В отличие от аналогичных предприятий, действующих в регионе, это пока единственный завод, имеющий сертификат на выпуск высококачественного облицовочного кирпича. Кроме того, технологическое оснащение завода позволяет выпускать сверхпрочный материал, в два раза превосходящий по прочности стандартный кирпич марки М100. Проверка качества технических характеристик кирпича проводится в современной лаборатории завода, где губернатору продемонстрировали процедуру испытания на прочность этого строительного материала.

Кроме того, в управлении по печати отметили, что завод оснащён не имеющей пока аналогов установкой экологической защиты, позволяющей полностью очищать все выбросы завода и обеспечивать безопасность производства для окружающей среды.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года