Алтайский моторный завод планирует поставлять дизели предприятиям Белоруссии

09 Июл 2008, 02:38

ОАО "ПО "Алтайский моторный завод" (АМЗ, входит в концерн "Тракторные заводы") планирует поставлять дизели для сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, производимой белорусскими ПО "Гомсельмаш", ОАО "Амкодор", ОАО "Лидаагропроммаш", ПРУП "Минский завод колесных тягачей", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе АМЗ.

Соответствующая договоренность о сотрудничестве была достигнута в июне во время визита в Белоруссию делегации из Алтайского края, в состав которой входили и представители АМЗ.

В 2008 году планируется начать поставку 4-и 6-цилиндровых дизелей, предварительно адаптированных к технике, выпускаемой на белорусских предприятиях. Стоимость контрактов и объем поставок будут уточнены после заключения договоров, отметили в пресс-службе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года