Житель Омска пытался обворовать автомобиль с милиционерами

15 Авг 2008, 04:46

Житель Омска В. Кашпур, не заметив в автомобиле милиционеров, попытался вскрыть машину. Когда работники правоохранительных органов предложили ему проследовать в отделение милиции, он нанес одному из них удар кулаком в лицо и не менее трех ножевых ранений. За свои деяния Кашпур проведет 5 лет и 3 месяца в исправительной колонии строгого режима.

По решению суда мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи), сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе прокуратуры Омской области. 
 
В судебном заседании установлено, что в ночное время 21 октября 2007 года Кашпур с целью тайного хищения имущества попытался открыть автомобиль ВАЗ-21124, припаркованный у одного из домов по ул. Молодова в  Омске, однако сделать этого не смог, так как машина была оборудована охранной сигнализацией. Более того, при попытке вскрыть автомобиль Кашпур не заметил сидящих в его салоне сотрудников уголовного розыска КМ УВД по Ленинскому округу.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому административному округу г. Омска СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области возбуждено уголовное дело, по результатам расследования которого Ленинским районным судом вынесен обвинительный приговор.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года