В новосибирском театре «Красный факел» станцуют «Макбета»

В новосибирском театре «Красный факел» станцуют «Макбета»
20 Авг 2008, 08:40

В предстоящий 89-й сезон планируется большее число премьер, чем в предыдущие годы, когда театр работал не в полную силу.

В предстоящий 89-й сезон планируется большее число премьер, чем в предыдущие годы, когда театр работал не в полную силу.

Как рассказала корреспонденту ТАЙГИ.info пресс-секретарь театра Наталья Моисеева, уже сейчас труппа репетирует спектакль «Макбет» по пьесе У. Шекспира, значительная роль в котором будет отведена пластике. Для участия в постановке хореографом Ириной Ляховской (Санкт-Петербург) была сформирована танцевальная группа из десяти человек.

Премьерой «Макбета» откроется Большая сцена в конце октября. Малая сцена будет открыта раньше - в начале октября.

На сборе труппы 15 августа руководители театра объявили планы на сезон 2008-2009. Это премьерный спектакль «Примадонны» К. Людвига в режиссуре Владимира Золотаря, «Школа с театральным уклоном» Д. Липскерова в режиссуре Александра Зыкова, «Заповедник» (название рабочее) по произведениям Сергея Довлатова, режиссером и автором инсценировки которого выступит Пётр Шерешевский.

По пьесе С.И. Тургенева «Нахлебник» поставит спектакль главный режиссер театра Александр Зыков в Малом зале. Перед Новым годом для юных зрителей главный режиссер театра «На Левом берегу» Сергей Щипицин поставит «Пиратскую сказку». В самом конце сезона «Красный факел» приступит к репетициям ещё одной
пьесы русской классики.

Также будут восстановлены спектакли прежнего репертуара: дипломант Национальной театральной премии «Золотая Маска»-2007 в четырех номинациях «Тартюф» Ж-Б. Мольера и «Дорогая Памела» Джона Патрика.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года