Красноярские парламентарии рассмотрят кандидатуру нового премьера края

02 Окт 2008, 01:10

Депутаты Законодательного Собрания (ЗС) Красноярского края в четверг на очередной сессии рассмотрят кандидатуру Эдхама Акбулатова на должность председателя краевого правительства вместо перешедшего на работу в министерство финансов РФ Александра Новака, сообщил РИА Новости пресс-секретарь спикера краевого ЗС Владимир Корецкий.

"Губернатор внес на рассмотрение депутатов на сессии 2 октября кандидатуру Эдхама Акбулатова на должность главы правительства края. По мнению Александра Усса (спикер ЗС), серьезных возражений против такого предложения не будет. Он выразил уверенность, что обсуждение пройдет в режиме конкретных пожеланий будущему председателю правительства", - сказал Корецкий.

Эдхам Акбулатов родился в 1960 году в Красноярске. Окончил Красноярский политехнический институт. В 2002 году назначен на должность заместителя губернатора Красноярского края - начальника департамента развития экономики и планирования администрации края. В 2007-2008 годах - заместитель губернатора края, начальник департамента промышленной политики, развития экономики и планирования. С 15 июля 2008 года - заместитель председателя правительства края.

Также на сессии будет рассмотрена кандидатура Михаила Кузичева в качестве кандидата на должность вице-премьера, координирующего в правительстве края экономический блок. Ранее, с 2005 по май 2008 года Кузичев занимал должность генерального директора ОГК-2 РАО "ЕЭС России" (Москва).

Кроме обсуждения кандидатуры нового премьера и вице-премьера в повестку сессии включено 55 вопросов. "Наиболее важные из них, конечно ситуация с "КрасЭйр", подготовка региона к отопительному сезону и итоги летнего оздоровительного отдыха детей в крае", - добавил Корецкий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года