В Омске прошел пикет памяти Анны Политковской

10 Окт 2008, 05:15

Пикет памяти Анны Политковской, убитой два года назад, прошел в центре Омска, на Театральной площади. Мероприятие, несмотря на анонсы в нескольких интернет-СМИ, было традиционно немногочисленным. В нем приняли участие лидеры и активисты региональных отделений Объединенного Гражданского Фронта (ОГФ), Российского Народно-демократического союза (РНДС), КПСС, молодые яблочники и независимые журналисты - всего около десяти человек.

На плакате, подготовленном организатором пикета Леонидом Романовым, было написано: "Убийц - к ответу! С начала девяностых годов в нашей стране убито более 220 журналистов. Физическое уничтожение наиболее частных и смелых журналистов тесно связано с удушением свободы слова в России. Лишь несколько убийц наказаны и получили реальные сроки. Заказчики не найдены ни по одному убийству. Власть "своих" не сдает! Мы, граждане России, вместе со всем демократическим миром требуем от власти ответа на простой вопрос: "Когда будет остановлен кровавый "беспредел"? Один из пикетчиков демонстрировал самодельный плакат с лозунгом "Нельзя убивать людей!". Редким заинтересовавшимся прохожим пикетчики вручали листовки с портретами Политковской и Щекочихина и текстом стихотворения Евгения Евтушенко "Свинцовый гонорар".

Политическая символика в оформлении пикета не использовалась, если не считать значок "Новой России", прицепленный на жилете одного из участников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года