В Прокопьевске зафиксирован вброс бюллетеней

12 Окт 2008, 11:34

Около 16 часов на участке № 864 в кузбасском городе Прокопьевске (здание НПО «Развитие», бывший завод ПЗША) наблюдателем и членом комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ был пресечена попытка вброса бюллетеней за «Единую Россию» и ее кандидатов. Как сообщили в пресс-службе Кемеровского обкома КПРФ, было замечено, что в урну пачки бюллетеней впихивал молодой человек. Часть он успех кинуть, но одну пачку удалось изъять. Милиционеры задержали этого человека.

В пачке было пятнадцать бюллетеней: пять бюллетеней, в четырех из которых были сделаны пометки за «Единую Россию», а один был пустой, пять бюллетеней за кандидата в мэры города Валерия Гаранина («Единая Россия») и пять бюллетеней с пометками за кандидата в Прокопьевский горсовет Чертенкову, выдвиженца от «Единой России». Вбрасывал их Островский Артем Алексеевич, проживающий в Прокопьевске.

Также, по информации КПРФ, членами участковой комиссии не заполнен демонстрационный бюллетень. Однако часть исходных данных уже известна, и они не могут поменяться, то есть после голосования в него можно вписывать  любые данные, подчеркивают коммунисты.

Напомним, 12 октября в Кемеровской области пройдут выборы в региональный Совет народных депутатов третьего созыва. Также в этот день проводится голосование за кандидатов на пост глав 11 территорий и депутатов 17 городских и районных Советов, шесть дополнительных выборов депутатов органов местного самоуправления по отдельным избирательным округам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года