Экс-гендиректор ГМК «Норильский никель» Денис Морозов возглавит ТНК-ВР

02 Дек 2008, 06:20

1 декабря президент и главный управляющий ТНК-ВР Роберт Дадли ушел в отставку, сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе компании. Место Дадли, скорее всего, займет бывший гендиректор ГМК «Норильский никель» Денис Морозов. Его кандидатура будет обсуждаться на совете директоров TNK-BP Ltd. (головная компания группы) 11 декабря.

Напомним, еще летом 35-летнему Денису Морозову прочили должность главы экспертного управления президента, которое оказалось вакантным после того, как Аркадий Дворкович был назначен помощником Дмитрия Медведева. Что касается отношений с «Норильским никелем», то Морозов оставил компанию в июле 2008 года – на совете директоров он поставил вопрос о доверии себе, и шесть членов совета заменили его на Сергея Батехина. Морозов проработал в «Норникеле» девять лет, курировал отношения с инвесторами в период реструктуризации компании, а в 2007 году возглавил ее.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года