По факту взрыва на новосибирском заводе возбуждено уголовное дело

02 Дек 2008, 09:48

По факту взрыва в девятом цехе ГУП «Новосибирский завод искусственного волокна», в результате которого погиб один человек и более десяти получили травмы различной степени тяжести, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ - нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области.

Напомним, 2 декабря около 11.00 утра местного времени (8.00 мск) на заводе, расположенном в Искитиме Новосибирской области, раздался взрыв. По данным ТАЙГИ.info, полученным от сотрудников завода, в девятом цехе взорвался снаряд.

Один из основных профилей завода – производство промышленных взрывчатых веществ. Для геофизиков и горняков выпускает промышленные ВВ — БТП, БТГЛ, БТГЛК, гранулиты, граммониты, шашки Т-400Г, ТГ-500, гексониты П, детонаторы ПДН-4.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года