В Иркутской области сократят чиновников

03 Дек 2008, 12:51

В администрации Иркутской области намерены оптимизировать управленческий аппарат, сократив часть сотрудников.

В администрации Иркутской области намерены оптимизировать управленческий аппарат, сократив часть сотрудников.

Как ранее писала ТАЙГА.info, первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол 3 декабря представил новый состав правительства Иркутской области. По сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, чиновник также обозначил основные задачи, которые ставит перед собой руководство области. В первую очередь, по его словам, необходимо создать условия, чтобы последствия кризиса не отразились на жителях Иркутской области, а регион мог поступательно развиваться, сохранялась стабильность в экономике и социальной сфере. «Еще одной очень важной задачей, – отметил Сергей Сокол, – является консолидация всех политических сил – необходима слаженная работа всех ветвей власти. И если мы добьемся, а мы добьемся того, чтобы власть была сильной, честной и крепкой мы сможем решить все проблемы, которые стоят перед нами в интересах жителей области».

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области подчеркнул, что региону нужна оптимизация управленческого аппарата, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь». По мнению Сергея Сокола, численность работающих в административных областных органах «зашкаливает, и надо понимать, что сразу сократить чиновников наполовину нам не удастся». «С одной стороны, каждое сокращение - это деньги, которые надо выплачивать сотрудникам, а сейчас ситуация с финансами напряженная. И все-таки мы будем изыскивать средства, поскольку это принципиальный подход», - подчеркнул он.

По словам чиновника, одна из первых задач, которые получили руководители министерств правительства области, - создать структуру, скорректировать численность кадров. «Каждый чиновник, работающий в администрации области, должен понимать, за что он отвечает, и люди, которые к нему приходят, должны понимать, что он действительно работает», - отметил он.

В настоящее время в администрации Иркутской области работает более 6 тыс. человек.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года