Промышленная переработка сапропеля будет вестись в Омской области

04 Дек 2008, 11:06

Омская область станет первым регионом, который займется промышленной переработкой сапропеля. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в главном управлении информационных технологий и телекоммуникаций Омской области.

4 декабря в Омской области начала работу Международная научно-практическая конференция «Сапропель и продукты его переработки», собравшая сотни ученых, представителей различных сфер экономики для обсуждения вопросов эффективного использования сырья и налаживания его промышленной переработки. Как отметил первый заместитель губернатора Омской области Евгений Вдовин, правительство Омской области считает важным поддержать проведение конференции, которая подводит итог той огромной работы, которая была проделана за четыре года в регионе в рамках реализации областной программы «Омский сапропель». Программа, которая в рамках России является уникальной, позволила мобилизовать усилия целого ряда научных учреждений региона. В результате, были проведены научные исследования, которые подтвердили эффективность использования сапропеля и продуктов его переработки в сельском хозяйстве, медицине, промышленности. И сегодня, уверены участники конференции, пришло время запускать многочисленные наработки в промышленное производство - вовлекать в процесс инвесторов. 5 декабря участники конференции познакомятся с деятельность компании «Сибирская органика».

Справка ТАЙГИ.info: В Омской области в настоящее время открыто 162 месторождения сапропеля в десяти районах области. По запасам этого сырья регион стоит на первом месте среди других регионов Сибирского федерального округа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года