По факту гибели рабочих в одной из шахт Прокопьевска возбуждено уголовное дело

24 Фев 2009, 06:40

По факту гибели 22 февраля двух рабочих на одной из шахт города Прокопьевска Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Как передает корреспондент ТАЙГИ.info, об этом сообщается на официальном сайте СКП РФ.

22 февраля на участке №11 шахты имени Дзержинского города Прокопьевска во время работ произошла вспышка газа метана. В результате погибли два человека: Сергей Слепичкин – заместитель директора по производству и Александр Черепахин – мастер- взрывник. Горнорабочий Артем Денисенко в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

В настоящее время на шахте работает комиссия по расследованию произошедшего факта. Причина взрыва устанавливается, аварийный участок изолирован.
Расследование уголовного дела продолжается.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года