Срок содержания под стражей главы Искитимского района Новосибирской области продлен до мая

02 Апр 2009, 03:46

Глава Искитимского района Новосибирской области Николай Переделкин, в отношении которого возбуждено пять уголовных дел, останется под стражей до 11 мая 2009 года, сообщила ТАЙГЕ.info 2 апреля старший помощник руководителя по связям со СМИ управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

Напомним, в марте по факту незаконного распоряжения федеральной землей против Николая Переделкина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий совершенное главой органа местного самоуправления. Ранее в отношении чиновника также были возбуждены дела по факту вымогательства и получения должностным лицом взятки в крупном размере за действие в пользу взяткодателя, совершенное главой органа местного самоуправления (пп. «в, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ); по факту превышения им должностных полномочий при открытии внебюджетных счетов, расходования находящихся на них денежных средств и нецелевого расходования бюджетных средств (п. «б» ч. 2 ст. 285–1, ч. 2 ст. 286 УК РФ); по факту превышения им должностных полномочий по распоряжению земельными участками, находящимися в федеральной собственности (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и по факту воспрепятствования расследованию уголовного дела, совершенные лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 294 УК РФ). Как ранее сообщала ТАЙГА.info, Николай Переделкин был арестован в октябре 2008 года, а в ноябре был временно отстранен от занимаемой должности. Срок его ареста ранее был продлен до шести месяцев.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года