Спасательные работы на месте обрушения офисного здания в Красноярске завершены

16 Июн 2009, 04:00

16 июня ночью в Красноярске завершились работы по разбору завалов на месте обрушения офисного здания по улице Телевизорной, 1, сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе ГУ МЧС Красноярского края. Спасатели обнаружили троих погибших, еще два человека получили травмы.

Среди погибших – две женщины 45 и 56 лет и 63-летний мужчина. Женщина 1977 года рождения получила сдавленную травму обеих ног и была госпитализирована в городскую клиническую больницу № 6, 26-летняя женщина с острой реакцией на стресс от госпитализации отказалась.

В настоящее время надзорными и следственными органами проводится расследование причин обрушения.

Как ранее сообщала ТАЙГА.info, в четырехэтажном офисном здании по улице Телевизорная, д. 1, строение 11 в Октябрьском районе Красноярска, около 11.15 местного времени (07.15 мск) при проведении строительных работ обрушились межэтажные перекрытия.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Предварительная проверка установила, что собственник здания не имел разрешения на проведение реконструкции.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года