Сборка белорусских тракторов начнется в Рубцовске в августе

22 Июн 2009, 11:12

В Рубцовске создадут 300 новых рабочих мест и наладят выпуск тысячи белорусских колесных тракторов в год. Сборку техники планируется начать уже в августе 2009 года, сообщили ТАЙГЕ.info 22 июня в пресс-службе администрации Алтайского края.

В скором будущем намечено довести мощность конвейера до 3 000 сельхозмашин. Сборочное производство будет организовано в цехах Рубцовского завода запчастей, Литкома и Алтайтрансмаш-сервиса.

Председатель совета директоров ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» Виктор Зобнев отметил, что новое производство не только полностью закроет потребность региона, но и превратит Алтайский край в новый опорный пункт распространения белорусской сельхозтехники. При этом можно использовать налаженную систему поставок производимых в Рубцовске тяжелых гусеничных пропашных тракторов.

Ежегодно Россия закупает 16 000 белорусских тракторов. Пятую часть этих сельхозмашин Минский тракторный завод теперь планирует производить в Рубцовске.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года