Банк ВЕФК-Сибирь будет переименован в НОМОС-БАНК-Сибирь

26 Июн 2009, 05:50

 НОМОС-БАНК завершил сделку по приобретению банка ВЕФК-Сибирь, который будет переименован в НОМОС-БАНК-Сибирь. Полномочия временной администрации в лице Агентства по страхованию вкладов были досрочно завершены 23 июня, и с 24 июня новый акционер вступил в свои права, сообщили ТАЙГЕ.info 26 июня в пресс-службе банка.

На собрании акционеров избран новый совет директоров банка, председателем которого стала член правления НОМОС-БАНКа Наталия Матюнина. Президентом банка назначена Ирина Демчук, ранее руководившая новосибирским филиалом НОМОС-БАНКа.

В апреле 2009 года НОМОС-БАНК принял участие в санации банка ВЕФК-Сибирь. Банк России принял решение об уменьшении размера уставного капитала банка ВЕФК-Сибирь до 1 рубля и о размещении дополнительного выпуска акций банка на сумму 800 млн рублей. С 16 апреля 2009 г. на АСВ возложены функции временной администрации по управлению ЗАО «Банк ВЕФК-Сибирь».

Дополнительный выпуск акций банка «ВЕФК-Сибирь» приобрела дочерняя компания НОМОС-БАНКа – ООО «Промгазкомплект». НОМОС-БАНК планирует вложить в развитие банка ВЕФК-Сибирь до 1 млрд рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года