Спасатели не нашли тело мэра Минусинска, поиски завершены

08 Июл 2009, 07:47

Спасатели прекратили поиски мэра Минусинска Анатолия Кекина, пропавшего на реке Енисей 27 июня. Как сообщили ТАЙГЕ.info 8 июля в Сибирском региональном центре МЧС РФ, тело чиновника не найдено.

Поиски, как и полагается по закону, продолжались 10 дней, однако не дали результатов. Сейчас дело передано в органы внутренних дел. Спасатели и техника убыли в место постоянной дислокации.

Напомним, у лодки Анатолия Кекина, который во время отпуска отдыхал на реке Енисей, вечером 27 июня отказал мотор, и она оказалась под баржей. Сам мэр выпрыгнул из своей лодки навстречу двигавшимся ему на помощь спасателям и утонул.


Выборы нового мэра Минусинска могут быть назначены в течение двух месяцев после того, как суд признает погибшим Анатолия Кекина.

Анатолий Кекин родился 25 февраля 1959 года в Минусинске, мэром которого является с сентября 2000 года. Отметим, что летом 2007 года на жизнь Кекина было совершено неудачное покушение.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года