Следствие просит арестовать водителя автобуса, попавшего в ДТП под Новосибирском

22 Июл 2009, 04:38

Следователи передали в суд ходатайство под избрании меры пресечения в виде ареста водителю автобуса Томск-Яровое, попавшего в ДТП под Новосибирском, сообщила ТАЙГЕ.info 22 июля следователь ОВД по Ордынскому району Новосибирской области Ольга Шумская.

«Судебное заседание по этому вопросу состоится сегодня, 22 июля», - добавила Шумская.

Напомним, водитель был арестован на 48 часов. Срок его задержания истекает 22 июля.

Рейсовый автобус с 47 пассажирами и двумя водителями на борту, следовавший по маршруту Томск – Яровое, перевернулся в ночь с 19 на 20 июля на 103 километре трассы Новосибирск – Павлодар. По некоторым версиям, водитель автобуса мог уснуть за рулем. В результате ДТП, по последним данным, 37 получили травмы и восемь человек погибли. Два человека отпущены домой, оба водителя автобуса не пострадали.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации дорожного движения, повлекшее за собой гибель двух и более лиц).










Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года