Суд удалил журналистов из зала заседаний по просьбе водителя разбившегося под Новосибирском автобуса

22 Июл 2009, 08:52

Ордынский районный суд 22 июля удалил журналистов из зала заседаний по просьбе водителя разбившегося под Новосибирском автобуса Юрия Шумейко, передает с места событий корреспондент ТАЙГИ.info.

Ордынский районный суд 22 июля удалил журналистов из зала заседаний по просьбе водителя разбившегося под Новосибирском автобуса Юрия Шумейко, передает с места событий корреспондент ТАЙГИ.info.

У Шумейко есть заявление для прессы, но он озвучит его после заседания.

Напомним, следствие ОВД Ордынского района 22 июля направило в суд ходатайство об аресте Юрия Шумейко, который управлял автобусом в момент аварии, унесшей жизни восьми человек. Шумейко был задержан 21 июля на 48 часов, но отказался давать показания. Второй водитель, сопровождавший автобус, рассказал следователям, что спал, когда произошло ДТП.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации дорожного движения, повлекшее за собой гибель двух и более лиц).

Юрий Шумейко 1963 года рождения женат, имеет двоих взрослых детей, ранее не судим.

Напомним, рейсовый автобус с 47 пассажирами и двумя водителями на борту, следовавший по маршруту Томск – Яровое, перевернулся в ночь с 19 на 20 июля на 103 километре трассы Новосибирск – Павлодар. По некоторым версиям, водитель автобуса мог уснуть за рулем. В результате ДТП, погибли восемь человек, еще 37 получили травмы. Оба водителя автобуса не пострадали.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года